разделить 125 на такие части чтобы первая часть относилась ко второй как 2:3 вторая к третей как

4:5 а третья к четвертой как 6:11

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
Х+3/2*Х+3/2*5/4*Х+3/2*5/4*11/6*Х=125 48/48*Х+72/48*Х+90/48*Х+165/48*Х=125 375/48*Х=125 Х=125*48/375 Х=16 Первое число 16 Второе 16*3/2=24 Третье 24*5/4=30 Четвертое 30*11/6=55