разделить 125 на такие части чтобы первая часть относилась ко второй как 2:3,вторая часть к третей

как 4:5 ,а третья к четвёртой как 6:11

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Пусть х - четвертая часть, тогда
6/11х - третья,
4/5*6/11х - вторая,
2/3*4/5*6/11х - первая 
Составим уравнение
 \frac{16}{55}x+ \frac{24}{55}x+ \frac{6}{11}x+x=125\\
 \frac{70}{55}x+x=125\\
 \frac{25}{11}x=125\\
x=55
четвертая часть
 55*\frac{6}{11}=30 третья часть
30* \frac{4}{5}=24 вторая часть
 24*\frac{2}{3}=16 первая часть