Одна марка и один лотерейный билет стоят 200 тг . 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тг .

Какова цена марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
Пусть х - стоимость марки, тогда стоимость лотерейного билета - 200-х. 
х+х-200=200
2х+5(200-х)=820
2х+1000-5х=820
3х=180
х=60
-----------------
60 тг - стоимость марки
200-60=140 тг - стоимость лот. билета