Одна марка и один лотерейный билет стоят 200 тг. 2 марки и 5 лотерейных билетов стоят 820 тг.

Какова цена марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Галина.
Лот билет - А
Марка -Б
5а+2б=820 то
а+б=200тг
(5а+2б)-2(а+б)=820-2*200
5а-2а+2б-2б=820-400
3а=420
а=420:3
а=140тг стоит билет
200-140=60 тг стоит 1 марка