Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки ,зайцы и ежи , всего 10 зверей. Ежей было

на 4 меньше , чем белок и на 3 меньше , чем зайцев. Сколько было ежей? Белок? Зайцев? Нужна запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

пусть х ежей
х+4 белок
х+3 зайцев
х+х+4+х+3=10
3х=10-4-3
3х=3
х=3:3
х=1 - еж

1+3=4 зайцы
1+4=5 белок