Колбаса стоит 132 рубля,стала стоить 160,на сколько процентов подорожала колбаса?


Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.
1) 160 : 132 * 100% = 1,21(21) * 100% = 121%.
2) 121 - 100 = 21 % - на столько процентов колбаса выросла в цене.
Ответ: 22%