периметр прямоугольника ADE равен 50 см.. сторона AD равна 12 см., сторона AE больше стороны AD на

10 см.. найдите длинна стороны DE.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунина Аня.
P = 50 см
AD = 12 см
AE = AD + 10 см = 12 + 10 = 22 см
DE - ?
P = AD + AE + DE
DE = P - AD - AE
DE = 50 - 12 - 22 = 16 см
Отвечает Гюнтер Татьяна.

AD+DE+AE=50 AD=12 AE=12+10

DE=50-12-22=16