скорость моторной лодки по течению реки 27 км/ч ,а против течения 19 км/ч .найдите :скорость

течения реки:скорость моторной лодки по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
1) 27 - 19 = 8 км/ч - двойная скорость течения реки
2) 8 км/ч : 2 = 4 км/ч - скорость течения реки.
3) 27 км/ч - 4 км/ч = 23 км/ч - собственная скорость лодки, она же и есть скорость по озеру

можно третье действие решить иначе  
3) 19 км/ч + 4 км/ч = 23 км/ч - искомая скорость
Ответ: 23 км/ч
Отвечает Рыбалко Сергей.
19+4=23 км в час...............