Радиус 6 см; 12 м; 3,5 м найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Чтобы найти площадь круга нужно его половину то есть радиус=r,разделить на число пи(3,14...).

1)Решение:6(см.)*3.14=18.84(см.)Ответ:18.84(см.)

2)Решение:12(м.)*3.14=37.68(м.)Ответ:37.68(м.)

3)решение:3.5(м.)*3.14=10.99(м.)Ответ:10.99(м.)

Ответы:18.84 см.,37.68м.,10.99м.