Решите уравнение: 37x=259; 252:y=21; z:18 =6; 14(p-30)=630; (38+b)•12=840; (43-s)•17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
1)37х=259 х=259÷37 х=7 2)252÷у=21 у=252÷21 у=12 3)z÷18=6 z=18×6 z=108 4)14 (p-30)=630 14p-420=630 14p=1050 p=75 5)(38+b)+12=840 456+12b=840 12b=384 b=32 6)(43-s)×17=289 731-17s=289 17s=442 s=26
Отвечает Тихомирова Еля.
37х=259
х=7

252:у=21
у=252:21
у=12

z^18=6
z=18*6
z=108

14(р-30)=630
14р-420=630
14р=630+420
14р=1050
р=1050:14
р=75

(38+ь)*12=840
456+12ь=840
12ь=840-456
12ь=384
ь=384:12
ь=32

(43-s)*17=289
731-17s=289
-17s=731-289
-17s=442
s=442^17
s=26