Средняя скорость оленя 50 км/ч. Какое расстояние пробежит олень за 30 минут? за четверть часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.
30 мин=1/2 часа
Четверть часа =1/4 часа
1)50*1/2=25 км пробежит за 30 минут
2)50*1/4=12,5 км пробежит олень за 15 минут т.е за 1/4 часа
Отвечает Алексеева Юля.
30 мин это 1/2 часа, 50:2=25, за 1/4 часа 50:4=12,5 км