517л.березового сока розлили в 16 бидонов и 13 канистр.В каждый бидон наливали по 25л. Сколько

литров березового соку наливали в каждую канистру

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
1) 16х25=400 (л) - налили в 16 бидонов
2) 517-400=117 (л) - налили в 13 канистр
3) 117:13=9 (л)
Ответ: 9 л березового сока наливали в каждую канистру