Найти корень уравнения (3x+c)÷14=5


Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.
(3x+c) / 14 = 5
3x+c = 14*5
3x+c = 70
1) x=0, c=70
2) x=70/3, y=0