В плоцкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купленном.А всего в этих двух вагонах 96

спальных мест.Сколько спальных мест вкупейном вагоне?В плацкартном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.
Возьмем за 1 вагон x. А в 2 в 3 раза больше значит будет 3x.
3x+x=96
4x=96
x=24
3x=72
Ответ: В плацкартном 72 места в купленном 24.
Отвечает Зеткова Анна.
Плацк. - 3х м. (стрелочка к купе) } 96
Купе - х м. } м.
3х+х=96
4х=96
х=24
____
24 м. - в купе.
24*3=72 (м.) - в плацк.
Ответ: 72 м., 24 м.