В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96

спальных мест. Сколько спальных мест в купейном вагоне?В плацкартном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.

3х+х=96
4х=96
х=96÷4
х=24 это в купейном
3×24=72 это в плацкардном

Отвечает Нестеренко Мария.

х (мест) - в купейном вагоне
3х (мест) - в плацкарте
х+3х=96
4х=96
х=96/4
х=24
24 (мест) - в купейном вагоне
3*24=72 (места) - в пацкартном вагоне
Ответ: 24 места; 72 места