Материальная точка , двигалась прямолинейно , переместилась из точки с координатами (-2;5) в точку

с координатами (1;10). Определить проекции вектора на оси координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.

на ОХ=  проекция вектора (x2-x2)=(1-(-2))=3

на ОУ= проекция вектора (y2-y1) =(10-5)=5