F(x) = 3x^3+4x-1 Помогите с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.
(3x^3+4x-1)'=(3x^3)'+(4x)'-(1)'=3*3x^2+4-0=9x^2-4
f'(x)=9x^2-4