Найдите наименьшее общее кратное знаменателей дробей 3/16и5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.
НОК(16 и 12) = 2*2*2*2*3 = 48
16 = 2*2*2*2
12 = 2*2*3