Найдите значение n если, -n=-(8+2,7) -n=5/9*(2- 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
-н=-(8+2,7)
-н= -10,7
н= 10,7

-н=5/9*(2-4/5)             2-4/5=1  5/5-4/5=1  1/5=6/5
-н=5/9*6/5                   5/9*6/5=2/3
-н=2/3
н=  -2/3