Велосипед проходит расстояние 15 км за 2,5 часа.Сколько пути он пройдёт за 1 минуту с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
15 : 2,5 = 6 - скорость машины в км/ч
6 : 60 = 1/5 - скорость в минуту
1/5 км = 1000 : 5 * 1 = 200 м
Ответ: машина проедет 200 метров за 1 минуту