В канц. магазине купили 1537 ручки . Сколько осталось продать еслли известно что всего ручек на 18

бол. чем карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Анар.
Не совсем понятно, что именно надо узнать, но из того, что дано в условии, можно узнать, сколько карандашей : 1537 - 18 = 1519 (шт) - карандашей ; И можно узнать, сколько их всего (и карандашей, и ручек): 1537 + 1519 = 3056 (шт) всего.