3(8-x)=x-2 ПОМОГИТЕ,ПРОШУ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3*(8-x)=x-2
24-3x=x-2
-4x=-26
x=6.5
Отвечает Макеева Ника.

3(8-x)=x-2

24-3x = x-2

-3x -x= -2 -24

-4x = -26

4x = 26

x= 26:4 = 6.5