периметр прямоугольника 84 см .длина одной его стороны 16 сантиметра .Чему равна длина каждой из

трех других сторон прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелипас Светлана.
Р=(a+b)*2
84-(16*2)=52(это b *2)
52:2=26( СТОРОНА b)
Так как у прямоугольника стороны параллельны, то 1 сторона =16, 2 сторона =26, 3 сторона =16, 4 сторона =26