На завтрак вини пух съел две девятых горшочка мёда , что на две петнадцатых горшочка меньше , чем

он съел на обед .

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.
2/9 + (2/9 - 2/15) = 2/9 + 10-6/45 = 10/45 + 4/45 = 10+4/45 = 14/45