На завтрак Винни-Пух съел на завтрак 2/9 горшочка мёда, что на 2/15 горшочка меньше, чем он съел на

обед. Какую часть горшочка мёда Винни-Пух съел на завтрак и на обед?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

2/9+2/15 общий знаменатель 45 получается 2/45+2/45=10+6/45=16/45 часть мёда съел Вини Пух на обед 2/9+16/45=10+16/45=26/45 на завтрак и на обед