Вычисли среднее арифметическое чисел: 1) 20,23,32,41; 2)170,98,150,122,135; 3)36,64,15,51,28,82.


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
1) (20+23+32+41):4= 116:4=29 2) ( 170+98+ 150+122+135): 5=665:5= 133 3) ( 36+64+15+51+28+82):6=100+66+110= 276:6=46