Очень нужно. Пожалуйста. Просто срочно. Можно не на все задания отвечать. Хотябы на одно. 1.

Основным материалом при изготовлении самолётов является сплав дюралюминий (другие названия − дуралюмин, дюраль). Дюралюминий − самый прочный сплав среди сплавов на основе алюминия. Кроме алюминия, дюралюминий содержит медь (1,4%), магний (0,4%), марганец (1%), кремний (0,5%), цинк (7%), железо (1,8%) и титан (0,35%). Сколько в таком сплаве процентов алюминия? 2. Вкладчик положил в банк некоторую сумму под 8,5% годовых. Через год проценты по вкладу составили 2720 евро. Какую сумму вкладчик положил в банк? 3. За год число книг в библиотеке увеличилось на 10% и стало равным 8800. Сколько книг было в библиотеке в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
1)100%-весь сплав;
процентное содержание алюминия
100-(1,4+0,4+1+0,5+7+1,8+0,35)=100-12,45=87,55(%)
2)2720 евро составляют 8,5% вклада.
вклад 100%
2720·100/8,5=32000(евро)
3)было книг 100%
стало 100%+10%=110%
110% составляют 8800 книг
100% составляют 8800·100/110=8000(книг)