Основным материалом при изготовлении самолётов является сплав дюралюминий (другие названия −

дуралюмин, дюраль). Дюралюминий − самый прочный сплав среди сплавов на основе алюминия. Кроме алюминия, дюралюминий содержит медь (1,4%), магний (0,4%), марганец (1%), кремний (0,5%), цинк (7%), железо (1,8%) и титан (0,35%). Сколько в таком сплаве процентов алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
100-(1,4+0,4+1+0,5+7+1,8+0,35)=100-12,45=87,55% алюминия в сплаве
Отвечает Пешехонов Женя.
100-(1,4+0,4+1+0,5+7+1,8+0,35)=100-12,45=87,55% алюминия в сплаве
Ответ:87,55