Длина провода 7 3/5м . на сколько кусков длиной 20 см. можно разрезать этот провод?


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
20 сантиметров - это 1/5 часть метра. 
Провод длиной (7*5 + 3)/5 = 38/5 метра можно разрезать на 38/5:1/5 = 38 кусков по 1/5 метра.

Ответ: 38