Кусок проволоки длиной 110 см надо разрезать на куски длиной 15 см и 10 см так,чтобы не осталось

обрезков.Как вы считаете, можно ли выполнить поставленную задачу, если будет отрезано 6 кусков длиной 15см? 5 кусков длиной 15 см? Каким может быть число 15-сантиметровых кусков?Найдите все решения задачи и запишите их в виде числовых выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
1)6 кусков по 15 см -- это 90 см, следовательно, остаётся 2 куска по 10 см
6*15+2*10=90+20=110
2)4 кусков по 15 см -- это 60 см, следовательно, остаётся 5 куска по 10 см
4*15+5*10=60+50=110
3)2 кусков по 15 см -- это 30 см, следовательно, остаётся 8 куска по 10 см
2*15+8*10=30+80=110.