Кот Том съедает индейку за 20 мин. А Джерри за 30 мин. . За сколько мин. Они съедят одну индейку

вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Берник Ваня.
1)60/20=3 - Это значит что Том с такой скоростью съест 3 индейки за час
2)60/30=2 - Это значит что Джери ест 2 индейки в час
3)2+3=5 - Это значит что они едят вместе в час 5 индеек
4)60/5=12 - Они будут съедать вместе одну индейку за 12 минут