Какие из чисел 44, 444,4444,444,444,555,5555 делятся на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.
444 444444 555 все эти числа
Отвечает Сапронов Дмитрий.
4 + 4 = 8 - не делится на 3
4 + 4 + 4 = 12 - делится на 3
4 + 4 + 4 + 4 = 16 - не делится на 3
5 + 5 + 5 = 15 - не делится на 3
5 + 5 + 5 + 5 = 20 - не делится на 3

То есть,чтобы проверить делится или не делится, мы складываем данные числа и пробуем делить.