Периметр прямоугольника равен 76 см Найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 сантиметра


Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.
Пусть ширина х, а длина х+4
тогда (х+4+х) 2 = 76
(2х + 4) 2 = 76
4х + 8 = 76
4х = 68
х = 68 : 4
х = 17 (ширина)
17 + 4 = 21 (длина)
S = 17 * 21 = 357
Отвечает Адамов Иван.
76:2-4=38см Ширина 76-38=38см длинна 38*38=1604см2 Площадь