Длина прямоугольника ? ширина прямоугольника 5 дециметров. площадь 40 дециметров .периметр ?


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
S=40 дц
а=5 дц
b=x дц
S=a*b
b=S/a =40/5=8
P=2*(a+b)=2*(5+8)=24 дц
ответ: периметр 24 дц
Отвечает Ковбасюк Карина.
1)40:5=8(дм) 2)р=5×2+8×2=26(дм)