Найти первую производную функции y=(5x-3)cos(4x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
(f(x)*g(x))'=f(x)*g'(x)+g(x)*f'(x)
f(x)=5x-3
f'(x)=5
g(x)=cos(4x-1)
g'(x)=-4sin(4x-1)
Получаем -4(5x-3)sin(4x-1)+5cos(4x-1)
Упростим: (-20x+12)sin(4x-1)+5cos(4x-1)