за неделю в магазине было продано 420 кг капусты. в первый день было продано 70 кг. какая часть

капусты былапродана в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.
70/420 = 1/6 - часть капусты проданная в 1 день.
Отвечает Филиппова Елена.
420÷70=6
ответ была продана 1/6 часть капусты