Из двух городов расстояния между которыми 840км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость первого 100км/ч, второго на 10км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.
1)100+10=110(км/ч) - скорость второго поезда
2)110+100=210(км/ч)
3)840/210=4(ч)
Ответ: через 4 часа
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!