Длина прямоугольника 12 дм.Это в 2 раза больше,чем сторона квадрата.Ширина прямоугольника на 8 дм

короче его длины.Площадь какой фигуры больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кимран Ернур.
12:2=6 дм-сторона квадрата
6×6=36 дм-площадь квадрата
12-8=4 дм-ширина прямоугольника
12×4=48 дм-площадь прямоугольника
48>36
ОТВЕТ:ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА БОЛЬШЕ.