Периметр квадрата равен 400 м. найдите площадь квадрата. Ответ выразите в арах


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
400:4 = 100(м) - одна сторона
100×100 = 10000(М2) - площадь квадрата
10000 = 100 ар
Ответ: 100 ар
P.S. вроде как то так