Найди площадь и периметр квадрата длина сторон которой 7 сантиметра 4 сантиметра и 9 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.
Решение:
1) S=7*7=49 (см²)
Р=(7+7)*2=28 (см)
Ответ: S=49 см², Р=28 см.

2) S=4*4=16 (см²)
Р=(4+4)*2=16 см
Ответ: S=16 см², Р=16 см.

3) S=9*9=81 (см²)
Р=(9+9)*2=36 (см)
Ответ: S=81 см², Р=36 см.