В день школьнику положено съедать 200 грамм мяса и рыбы, причем мясо на 40 грамм больше чем рыбы.

Сколько грамм рыбы и мяса отдельно должен составлять дневной рацион школьника? Помогите пожалуйста! =)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Мяса 120 грамм,
Рыбы 80 грамм,


1) 200/2=100
2) 40/2=20
3) 100-20=80(г)-рыбы
4) 100+20=120(г)-мяса
Ответ: 80 г рыбы, 120 г мяса