Решить уравнение двумя способами 27+18+x=75


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
1)переносим
x=75-27-18
x=
Отвечает Клюкин Иван.
27+18=35 ,75-35=40 . 27+18+40=75.2) 75-(27+18)=40 ,27+18+40=75