с первого поля площадью 24 га собрали 170 ц ячменя больше, чем со второго площадью 22 га. Учитывая,

что урожайность первого и второго полей относятся как 6:5,найдите, сколько ячменя собрали с каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.
В условии ошибка - с первого поля собрали МЕНЬШЕ на 170 ц.
1)  24*Х + 170 = 22*Y 
2)  6*X = 5*Y -  урожайность
РЕШЕНИЕ
Умножили ур. 2) на 4 и получили 3)
3) 24*Х = 20*Y
Подставили в ур. 1)
4)  20*Y + 170 = 22*Y
5)  Y = 170 : 2 = 85 ц/га - урожайность второго поля.
6) 85 *22 = 1870 ц - со второго поля - ОТВЕТ
7) Х= 85 * 5/6 = 70 5/6 ц/га - урожайность первого поля.
8)  70 5/6 * 24 = 1700 ц - с первого поля - ОТВЕТ
Проверка
1870 - 1700 = 170 ц - меньше с первого поля - правильно.