Помогите люди добре дан ромб ABCD, из точки b проведённа высота на основание ad, где AE 5см, ED 8

см. Найдите площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
AD=5+8=13. Все стороны равны, AB=13, AE=5. ВЕ=√(13²-5²)=12.
s=13*12=156.
Отвечает Полынская Аня.
AD=13
Т к ВЕ  высота, то треугольник АВЕ прямоугольный. У ромба все стороны = , значит АВ =13 По теореме Пифагора найдём высоту ВЕ Она будет =12 Площадь ромба = произведению основания на высоту = 13х12=156