реши задачу по геометрии . кординаты вершин треугольника A(-2 , 0 ,1) B(-1 , 1 , 2) и C(0 ,2 , 1) .

НАЙТИ ДЛИНЫ СТОРОН ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Нысан.
AB=\sqrt{(-1-(-2))^2+(1-0)^2+(2-1)^2}=\sqrt3\\BC=\sqrt{(0-(-1))^2+(2-1)^2+(1-2)^2}=\sqrt3\\AC=\sqrt{(0-(-2))^2+(2-0)^2+(1-1)^2}=\sqrt8=2\sqrt2