В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и

третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделать чертёж и решить задачу.чертёж обязательно!заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Поля.
Я смогу только краткую запись.
В трех с. -120 в.
В 1 и во 2 - 77 в.
Во 2 и в 3 - 70 в.
В каждом? -? в.
1) 120-77=43 в. В 3 составе
2) 120-70=50 в. В 1 составе.
3)120-(50+43)=27 в. Во 2 составе
Ответ: в 1 составе 50 вагонов, во 2 составе 27 вагонов, в 3 составе 43 вагона