Периметр четырёхугольника КОРТ равен 17 см КО=5 см ОР=6 СМ РТ=КТ найдите длину стороны КТ


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
КТ=(17-5-6):2=6:2=3 см
Отвечает Ногманова Марьям.
Периметр равен Р=КО+ОР+РК+КТ 
поскольку РК=КТ можна записать
Р=КО+ОР+2КТ
17=5+6+2КТ
2КТ=6
КТ=3