<p>два переплётчика должны были переплести 384 книги. один из них переплетал по 5 книг в день

и переплёл 160 книг.по сколько книг в день переплетал другой переплётчик, если они начали и закончили работу одновременно??</p> Нужно записать краткую запись задачи в виде таблицы

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Скорость             
первый,-5
 
второй-?

Время

1-?,160 :5
2-?

Работа

1-160
2-?

Решение

1) 384-160 = 224 книги переплел второй переплетчик
2) 160/5=32 дня работал первый переплетчик
3)224/32=7 книг в день переплетал второй переплетчик
(так как работали они одинаковое время,это я тебе пояснил на всякий случай) 
Отвечает Дашук Полина.
1)160:5=32 (дня плел переплетчик)
2)384-160=224 (книг осталось переплести)
3)224:32=7 (книг в день плел второй переплетчик)

1 переп. 160 книг. 5 книг в день .
2 переп. 224книг. 7 книг в день.