Сделайте пожалуйста краткую запись к этой задачи.Два переплётчика должны были переплести 384 книги

.один из них переплетал по 5 книг в день и переплёл 160 книг.по сколько книг в день переплетал другой переплётчик если они начали и закончили работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
Книг за 1день.         К-во дней.         Всего книг
1п.5шт.                             ?д.                     160шт.
                                                                                    }384шт.
2п.?шт.                              ?д.                        ?шт.
1)160:5=32(д.)-работал 1п.
2)(384-160):32=7(д.)-работал 2п.
Ответ:7дней работал 2 переплетчик.
Отвечает Силкин Вова.
160:5=32 дня работали переплетчики
384-160=224 книги переплел 2 переплетчик
224:32= 7 книг в день переплетал 2 переплетчик