Два переплетчика должны были переплести 384 книги . Один из них переплетал по 5 книг в день и

переплел 160 книг . По сколько книг в день переплетал другой переплётчик , если они начали работу и закончили работу одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбекова Даша.
348-160=224- это переплёл второй переплётчик
160:5=32- это сколько дней работал первый переплётчик
224:32=7- это сколько книг второй переплётчик переплетал в один день
Ответ: 7 книг второй переплётчик переплетал в день
Отвечает Кузенко Алиночка.
160:5=32 дня работал один переплетчик
384-160=224книги переплел другой переплетчик
224:32=7книг